×
Петербург и Узбекистан будут обмениваться опытом в сфере медицинского туризма
Общая информация

Врачи крупнейших медцентров и специалисты по организации медицинского туризма Санкт-Петербурга и Узбекистана встретятся с 23 ноября по 26 ноября в Ташкенте на ключевом профильном мероприятии «Медицинский туризм – уникальный символ сотрудничества».

Событие организовано Комитетом по развитию туризма и Агентством медицинского туризма Санкт-Петербурга в рамках реализации национальных проектов «Туризм и индустрия гостеприимства» и «Экспорт медицинских услуг». Его цель – продвижение Северной столицы в качестве ведущего направления медицинского туризма, расширение горизонтов международного сотрудничества и обмен опытом в этой сфере.

Программа состоит из двух частей: серии круглых столов по самым востребованным у медицинских туристов направлениям (офтальмология, онкология, хирургия, нейрохирургия, урология) и презентации ведущих клиник Санкт-Петербурга.

В выездном мероприятии примут участие известные медцентры Северной столицы: Национальный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова, филиал Национального медицинского исследовательского центра межотраслевого научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза» им. С.Н. Федорова, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет Министерства здравоохранения РФ, Институт детской онкологии, гематологии  и трансплантологии им. Раисы Горбачевой, клиническая больница им. Святителя Луки, городская больница №31.

Присутствие врачей и потенциальных партнеров из Узбекистана на этом мероприятии играет важную роль в обмене опытом и знаниями. Встреча призвана не только создать основу для партнерских связей и углубить взаимопонимание между специалистами, но и способствовать улучшению качества медицинских услуг и поддержанию высоких стандартов лечения в обеих странах.

Напомним, за девять месяцев 2023 года в Северной столице прошли лечение и оздоровление около 80 тысяч гостей. Востребованность медицинского туризма растет. СанктПетербург – новатор развития этого направления, город первым в России закрепил понятие «медицинский туризм» на законодательном уровне и создал Агентство медицинского туризма. Его цель – активное продвижение предложений Петербурга в сфере лечебного и оздоровительного туризма в России и на международной арене.

 

Справочно:

Развитие туристской отрасли в Северной столице осуществляется в соответствии с поручениями Президента России Владимира Путина и в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», который предполагает к 2030 году увеличение экспорта туристских услуг России до 22,3 млрд долларов и рост зарубежного турпотока до 16 млн человек, а числа внутренних поездок по России – до 140 млн. Также предусматривается обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туротрасли.

Get free Consultancyor Call +998 91 137-37-99
×
Get free Consultancyor Call +998 91 137-37-99